Viber opengprah

09.07.2024

Футбольная сборная «Стройсервиса» победила команду российских артистов и спортсменов «Старко» на «Кубке Дружбы»

Товарищеский матч «Кубок Дружбы» между футбольной сборной предприятий «Стройсервиса» и командой российских артистов и спортсменов «Старко» на стадионе «Металлург» в Новокузнецке завершился со счетом 7:2 в пользу горняков.

Перед игрой участники команды «Старко» провели для гостей мастер-классы по актерскому мастерству (Илья Глинников, Иван Алексеев и Гия Гагуа), тележурналистике (Григорий Твалтвадзе и Михаил Гребенщиков)

Футбольная сборная Стройсервиса победила команду российских артистов и спортсменов Старко на Кубке Дружбы. Разрез Пермяковский

и футболу (Алексей Прудников, Руслан Нигматуллин и Сергей Горлукович), а также отыграли первую часть концерта.

«Компания «Стройсервис» – это флагман угледобывающей промышленности и экономики региона. Поздравляю коллектив компании с праздником и благодарю за то, что «Стройсервис» часто выступает в роли мецената, поддерживая добрые дела по всему Кузбассу. Желаю коллективу производственных успехов, новых побед и благополучия. Мы сегодня приехали из разных уголков нашего родного региона, чтобы поздравить всех жителей Новокузнецка. Он всегда был городом-победителем, и по праву считается кузницей побед. С праздником, Новокузнецк! Только вперед!», — отметил временно исполняющий обязанности губернатора Кузбасса Илья Середюк на церемонии открытия матча.

Посмотреть на игру пришли около 5 000 работников предприятий компании и новокузнечан.

Игра прошла в 2 тайма по 30 минут с 10-минутным перерывом. Болельщики погрузились в атмосферу спортивного азарта, скандировали кричалки, дули в рог и били в барабан, поддерживая любимую команду.

Несмотря на штрафное пенальти в начале первого тайма от Ильи Глинникова, горняцкая сборная уверенно вернула преимущество и в дальнейшем оформила более десятка голевых моментов.

Из команды «Стройсервиса» по 2 зрелищных гола в ворота соперника забили заместитель главного инженера дирекции по капитальному строительству АО «Стройсервис» Константин Карманов и водитель разреза «Березовский» Игорь Корецкий.

Начальник автоколонны Иван Ивакин, электрослесарь Александр Сутормин и мастер технологического комплекса Алексей Воронцов с разреза «Березовский» оформили по 1 голу.

В команде «Старко» голами отметились актер театра и кино Илья Глинников и российский футболист Кирилл Трофименко.

Завершилось главное спортивное событие в год 30-летия «Стройсервиса» большим концертом, где прозвучали известные российские хиты.

В том числе, Юрий Лоза исполнил знаменитый «Плот», Гарик Богомазов из группы «Отпетые мошенники» - «Девушки бывают разные», Михаил Гребенщиков - «Танцы обниманцы», Сергей Крылов - «Девочка моя» и «Светлый Ангел», а группа «Зодчие» - «Ах, Россия».

Финальным аккордом праздника стала мощная дискотека от Михаила Гребенщикова и диджея Нигмы (Руслан Нигматуллин).